8 х^2-16 х+7=0

можете помочь?)

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 17:52
    0
    8x^2 - 16x + 7 = 0

    D = (-16) ^2 - 4*8*7 = 256 - 224 = 32

    √D = √ (16*2) = 4√2

    x1 = (16 + 4√2) / 16 = (4 + √2) / 4

    x2 = (4 - √2) / 4 = 1 - √2/4

    Ответ:

    x = 1 ± √2/4