Число - 59 является членом арефметической прогрессии 1; -5; -11 найдите номер члена

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 01:15
    0
    A1=1

    a2=-5

    d=-5-1=-6

    an=-59

    an=a1 + (n-1) d

    -59=1 + (n-1) (-6)

    -59=-6n+7

    -6n=-66 I : - 6

    n=11