Сравните значения выражений a=-2-0,5x и b=-2+0,5x при x=8

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 18:16
    0
    Х = 8

    а = - 2 - 0,5 * 8 = - 2 - 4 = - 6

    b = - 2 + 0,5 * 8 = - 2 + 4 = 2

    Ответ: a < b.