Найдите корни уравнений: 1) 2x-5x^2=0; 2) 4m^2-3m=0; 3) y^2-2y-8=2y-8; 4) 3u^2+7=6u+7.

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 10:28
    0
    1)

    2x-5x2=0

    x (2-5x) = 0

    X1=0

    2-5=0

    -5x=-2

    x2=0,4

    2) 4m2-3m=0

    m (4m-3) = 0

    m1=0

    4m-3=0

    4m=3

    m2=3/4

    3)

    y2-2y-8=2y-8

    y2-2y-2y-8+8=0

    y2-4y=0

    y (y-4) = 0

    y1=0

    y-4=0

    y2=4

    4)

    3u2-6u+7-7=0

    3u2-6u=0

    3u (u-2) = 0

    3u=0

    u1=0

    u-2=0

    u2=2