Разложите на множители выражение - 21 х^3+8x^2+4x

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 02:27
    0
    = - x (21x²-8x-4) =

    найдем корни квадратного трехчлена

    D=64-4*21*-4=64+336=400 x1=8+20) 42=28/42=2/3 x2=8-20) / 42=-12/42=-2/7

    -x*21 (x-2/3) (x+2/7) = - x (3x-2) (7x+2)