Решите уравнение:

6x+3 (x+3) = 153

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 08:33
    0
    6x+3 (x+3) = 153

    6 х+3 х+9=153

    9 х+153-9

    9 х=144 делим обе части на 9

    х=16
  2. 13 ноября, 08:34
    0
    6x+3x+9=153

    9x=153-9

    9x=144

    x=16