Помогите плииз

Найдите количество решений в натуральных числах уравнения (x - 4) ^2 - 35 = (y - 3) ^2?

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 23:35
    0
    ((x-4) ²-35 = (y-3) ²

    (x-4) ²-35-1 = (x-3) ²-1

    (x-4) ²-36 = (x-3) ²-1

    (x-4) ²-6² = (x-3) ²-1²

    (x-4+6) (x-4-6) = (x-3+1) (x-3-1)

    (x+2) (x-10) = (y-2) (y-4) ⇒

    x₁=-2 y₁=2 y₂=4

    x₂=10 y₃=2 y₄=4