Решите уравнение 3 х - 4 / 4 = х/3 + 2

Ответ должен получиться 7.2

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 09:54
    0
    3 х - 4 / 4 = х/3 + 2

    3 х - 1 = х/3 + 2

    3 х = х/3 + 3

    9x=x+9

    8x=9

    x=9/8