Найдите сумму корней:

8 х^2 + 5 х - 4 = 0

Упростите выражение:

4 корень 3 - 3 корень 27 + 2 корень 243 и в ответе записать квадрат результата.

Средние линии треугольника относятся как 3:6:9, а примитер треугольника равен 72 м. Найдите стороны треугольника.

Один из катетов прямоугольного треугольника равен 15 см, а гипотенуза 17 см, Второй катет равен?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 06:03
    0
    a=8, b=3, c=-4

    D=b^2-4ac=9-4*8 * (-4) = 9+128=137

    -3+под корнем 137 / 16

    -3 - под корнем 137/16