Решить систему уравнений способом подстановки

3x-4y=2

5x-2y=6

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 14:33
    0
    5x-2y=6

    2y=5x-6

    y=2,5x-3

    3x-4 * (2,5x-3) = 2

    3x-10x+12=2

    -7x=2-12

    -7x=-10

    x=10/7

    y=5/2*10/7-3 = (25-21) / 7=4/7

    (10/7; 4/7)