1/4 (2y+1) = 8 решите уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 01:20
    0
    1/4 (2 у+1) = 8

    2/4 у+1/4=8

    2/4 у=8-1/4

    2/4 у=7 4/4 - 1/4

    2/4 у=7 3/4

    У=7 3/4 : 2/4

    У=15,5