Найдите площадь прямоугольника, сторона которого равна 5, а диагональ равна 13

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 08:40
    0
    По т. Пифагора находим вторую сторону

    b=√13²-5²=12

    S=ab=5*12=60
  2. 28 марта, 09:45
    0
    Найдем вторую сторону прямоугольника. по теореме пифагора. нам известна гипотенуза и катет. вторая сторона равна √13∧2-5∧2=12

    отсюда площадь равна 12*5=60