Укажите неотрицательный корень уравнения

2x в квадрате + 6 х=0

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 16:19
    0
    2x^2 + 6x = 0

    2x (x+3) = 0

    x = 0

    x = - 3

    неотрицательный корень x = 0
  2. 8 июля, 18:32
    0
    2x²+6x=0 ⇔ 2x (x+3) = 0

    1) 2x=0

    x=0

    2) x+3=0

    x=-3

    Ответ: х=0.