Найдите значение выражения:

а/b - b/a при a/b=0,5

Ответить подробно.

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 00:10
    0
    (a/b) - (a/b) ^-1 = 1/2 - (1/2) ^-1 = 1/2 - 2^1 = 0.5 - 2 = - 1.5