0,6 (4 х-14) - 0,4 (5 х-1) при х=4 целых 1/6

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 00:55
    0
    Откроем скобки 2,4 х-8.4-2 х+0,4=0,4 х-8=2/5 х-8. при х = 4 целых 1/6, т. е. 25/6 получим 2/5*25/6 - 8=5/3-8 = - 6 целых 1/3