За три дня турист прошёл 90 км. во второй день он прошёл 10 км меньше чем в первый день а в третий в 2 раза больше чем в первый день. сколько км. проходил турист каждый день?

Решить уравнением.

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 09:08
    0
    Х+х-10+х*2=90

    2 х-10+2 х=90

    2 х+2 х=90+10

    4 х=100

    х=100:4

    х=25 км прошёл в 1 день

    25-10=15 км. прошёл во 2 день

    25*2=50 км прошёл в 3 день
  2. 6 декабря, 11:05
    0
    X + (x-10) + x*2=90

    4x=90+10

    x=100:4

    x=25

    В первый день он прошел 25 км

    Во второй день он прошел 15 км

    В третий день он прошел 50 км