Дана функция {х-2 у=9

{2 х+3 у=10

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 21:31
    0
    Я могу найти только корни, остальное за тобой:

    1) {x-2y=10

    {2x+3y=10.

    2) {x=9+2y

    {2 * (9+2y) + 3y=10

    3) 18+4y+3y=10

    7y=10-18

    7y = - 8

    y = - 8/7

    4) x=9+2y

    9+2 * (-8/7) = 9-3*1/7=5*6/7

    x=5*6/7