Умоляю, найдите степень уравнения х^4-3+х^3 (5-х) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 22:55
    0
    Чтобы определить степень уравнения, нужно найти наибольшую степень в этом уравнении

    х^4-3+х^3 (5-х) = 0

    х^4-3+5 х^3-х^4=0

    5 х^3-3=0

    ответ: третья степень уравнения