X^2+x-12=0

Объясните, как решать?

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 02:54
    0
    Здесь решается через дискриминат

    а = 1, б = 1, с = - 12

    по формуле

    д = б^2 - 4 ас

    д = 1^2 - 4*1 * (-12)

    д=2+48=50

    дальше нам нужно найти значения х

    по формуле х = - б±√д: 2 а

    х1 = - 1 + 7 : 2

    х1 = 3

    х2 = - 1-7 : 2

    х2 = - 3