Помогите решить уравнение х² - 6 (х-4) - 4 х+1=0

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 17:13
    0
    X²-6x+24-4x+1=0

    x²-10x+25=0

    D=10²-4*1*25=100-100=0

    x=10/2

    x=5