На какое число делится выражение 41^3+14^3

A. 2 В. 7 С. 14 Д. 55

В выражении 0,25a^2-*ab+9b^2 вместо * вставте число, чтобы получилась фомула квадрата разности А. 1,5; В. - 1,5; С. 3 D. - 3

вычислите: 5.2^2-4.8^2 дробная черта 1.1^2-2*1.1+1

Решите прошу с объяснением

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 21:39
    0
    1) 41^3+14^3 = (41^3+41^3) : 41^3=2 A. 2 2) 0,25a^2-3ab+9b^2=0,5*2*3=3 3) 5,2^2-4,8^2/1,1^2-2*1,1+1 = (5,2-4,8) * (5,2+4,8) / (1,1-1) ^2=0,4*10/0,1=40 4) 5x^3-125x=0 5x (x^2-25) = 0 5x (x-5) (x+5) = 0 x+5=0 или 5x=0 или x-5=0 x=-5 x=0 x=5 5) (8+x) (8-x) + (x+2) ^2=64-x^2+x^2+4x+4=68+4x B. 6) (9-b) (9+b) - (3-b) (9+3b+b^2) = 81-b^2 - (27-b^3) = 81-b^2-27+b^3=54-b^2+b^3=54 - (-1) ^2 + (-1) ^3=54-1-1=52 A.