разность двух чисел равна 35. От деления большего на меньшее получают частное 4 и остаток 2. Какие это числа?

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 21:01
    0
    X-y=35

    пусть x большее тогда

    x/y=4.2

    {x-y=35

    {x/y=4.2

    {x=y+35

    { (y+35) / y=4.2

    {y+35=6Y

    {-5y=-35

    y=-35/-5

    Y=7

    это 1 ое число

    x=35+7=42

    I ое число42

    II ое число 7
  2. 24 октября, 00:20
    0
    Пусть первоее число - x

    а второе-y

    составляем систеему уравнений

    x-y=35 и x=35+y

    x/y=4+2 x/y=6 решем способом подстановки

    (35+y) / y=6 избавляемся от знаменателя и умножаем все на y

    35+y=6y

    35+y-6y=0

    -5y=-35

    y=-35/-5

    y=7 x=35+7=42

    Ответ: первое число 42

    второе число 7