Найдите производную y функций:

1) y=tg2^x

2) y=ln (3x-1/5)

3) y=корень из 1-e^x

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 19:57
    0
    1) y'=2tgx· (tgx) '=2tgx· (1/cos²x) = 2sinx/cos³x;

    2) y' = (1 / (3x-1/5)) · (3x-1/5) '=3 / (3x - (1/5)) = 15 / (15x-1) ;

    3) y' = (1/2√ (1-eˣ)) · (1-e ˣ) '=-e ˣ / (2 √ (1-eˣ)).