Алгебра, 10 класс. Помогите упростить выражение: a^-4 - a^-1b^-2 - 2a^2b^-4

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 20:27
    0
    1/а^4-1 / (ав^2) - 2 а^2/в^4 = (в^4-а^3 в^2-2 а^6) / а^4 в^4 = (в^4+а^3 в^2-2 а^3 в^2-2 а^6) / а^4 в^4=

    (в^2 (в^2+а^3) - 2 а^3 (в^2+а^3)) / а^4 в^4 = ((в^2+а^3) (в^2-2 а^3)) / а^4 в^4.