Алгебра 7 класс:

Упростить выражение и выяснить, при каком значении x значение выражения равно a

(x+3) (x-3) + (4-x) x-3x

x (1-2x) - (x-3) (x+3) + 3x²

x² (3-x) - (2-x²) (x+1) - 4x²

(x+2) (x+2) - x (5-x) - 2x²

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 10:57
    0
    1. х²-9+4 х-х²-3 х = х-9

    2. х-2 х²-х²+9+3 х²=х+9

    3.3 х²-х³-2 х-2+х³+х²-4 х²=-2 х-2

    4. х²+4-5 х+х²-2 х²=4-5 х