Упростить выражение. Алгебра 7 класс

(x+4) ^2 - (x-2) (x+2)

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 02:13
    0
    (х + 4) ² - (х - 2) (х + 2) = х² + 2*4*х + 4² - (х² - 2²) = х² + 8 х + 16 - (х² - 4) = х² + 8 х + 16 - х² + 4 = 8 х + 20 = 4 (2 х + 5)

    Darknight (Sunny Storm)