Представьте в виде суммы целого выражения и дроби выражение:n+9/n, n²-7n+4/n

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:40
    +1
    1) n+9 / n = n/n + 9/n = 1 + 9/n

    2) n²-7n+4 / n = n²-7n / n + 4/n = n (n-7) / n + 4/n = n-7 + 4/n

    или

    n²-7n+4 / n = - 7n/n + n²+4 / n = - 7 + n²+4 / n