Найдите нули функции

а) у=х-3/х

б) у=-2 х+5

в) у = (4-2 х) (х+5)

найдите область определения функции у=1/корень из 3 х-9

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 18:35
    0
    A) y=x-3/x = (x²-3) / x, x²-3=0, x²=3, x=√3 ili x=-√3

    ecli zadanie y = (x-3) / 3, to y=0 dlja x=3

    b) y=-2x+5, - 2x+5=0, 2x=5, x=2,5

    c) y = (4-2x) (x+5), 4-2x=0, x=2 ili x+5=0, x=-5

    y=1/√ (3x-9), 3x-9 bolše čem 0, 3x bolše čem 9, x bolše čem 3