Найдите решение системы {х^2 - у^2=3; ху = - 2

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 04:09
    0
    У=-2/Х

    Х^2-4/Х^2-3;

    Х^4-3 Х^2-4=0

    а=х^2

    а^2-3 а-4=0

    Д=25

    а¹=4

    а²=-1 (не удовлетворяет)

    Х=-2; 2

    Х=2, У = - 1

    Х=-2, У=1