Докажите что значение выражения 36 в 4 степени плюс 6 в 7 степени кратно 7

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 15:10
    0
    36^4+6^7 = (6²) ^4+6^7=6^8+6^7=6^7 * (6+1) = 6^7 * 7 если один из множителей делится на 7 то и произведение разделится на 7