Найдите значение алгебраического выражения: 5 (x-y) (x+y) / y2-x2, если x=1, y=-2

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 00:24
    0
    При x=1, y=-2;

    5 (x-y) (x+y) / y2-x2=5 х-5 у+х+у/2 у-2 х=6 х-4 у/2 у-2 х=4 х/-2 у = (4*1) / (-2*-2) = 4/4=1;

    И вот так никто не пишет y2-x2, а писать вот так 2 у-2 х. Так как, коэффициент всегда впереди!