Помогите

найдите смежные углы, если

1) один из них в 17 раз * больше второго:

2) их градусные меры относятся как 19:26

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 08:53
    0
    Х первый угол

    17 х второй

    х+17 х=180

    18 х=180

    х=10 градусов один угол

    17*10=170 градусов второй

    19 х+26 х=180

    45 х=180

    х=4

    19*4=76 градусов первый угол

    26*4=104 градуса второй