Найдите смежные углы если:

1) один из его углов в 17 раз больше второго

2) их градусные меры относятся как 19:26

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 04:24
    0
    1) α+17α=180 18α=180 α=10 градусов β=170 градусов

    2) 19+26=45 частей, 1 часть равна 180:45=4 градуса

    α=4·19=76 градусов β=4·26=104 градуса