X^-1 - 4x=0 уравнение плииз

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 18:50
    0
    X^-1=1/x

    1/x-4x=0 домножим уравнение на X чтобы избавиться от знаменателя и получим

    x-4x^2=0

    Выносим Х за скобку

    x (1-4x) = 0

    И приравниваем оба множителя к нулю, из чего получаем

    x=0 или x=1/4