8x^2+4x-12 разложите на множители

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 16:11
    0
    D = 16 + 384 = 400 = 20^2

    X1 = (- 4 + 20) : 16 = 1

    X2 = (- 4 - 24) : 16 = - 1,75

    Ответ 8 х^2 + 4 х - 12 = 8• (Х - 1) • (Х + 1,75)