Разложить на множители, с объяснением.

а) y * 2-9

б) 25 с*2-1

в) 0,49-а*2 х*4 степени

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 10:38
    0
    А). y^2-9 = (y-3) (y+3) ; б). 25c^2-1 = (5c-1) (5c+1) ; в).0,49-a^2x^4 = (0,7-ax^2) (0,7+ax^2). при решении используем формулу разности квадратов.