Решить систему уравнений.

х+у=25

2 х+3 у=189

Благодарен за помощь!

(Лично у меня что-то не получается ...)

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 08:19
    0
    X=-y+25

    2 (-y+25) + 3y=189

    x=-y+25

    -2y+50+3y=189

    x=-y+25

    y=189-50

    x=-y+25

    y=139

    y=139

    x=-139+25

    y=139

    x=-114