4 - (x+1) : 6 = (x+5) : 2 решите уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 08:15
    0
    4 - (х+1) / 6 = (х+5) / 2 |*6

    24 - (х+1) = 3 (х+5)

    24-х-1=3 х+15

    24-1-15=3 х+х

    4 х=8

    х=2