Известно, что отрезки CA, FE и YX, MN по парам они пропорциональные отрезки. CA=4 м, FE=3 м и MN=30. Вычислите длину отрезка YX

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 14:53
    0
    CA/FE=YX/MN

    4/3=YX/30

    120=3YX

    YX=40