На предприятии при массовом изготовлении некоторого строительного изделия брак составляет в среднем 2,5% общего количества изделий. Из числа годных 92,4% составляют изделия первого сорта, а из числа бракованных 25%. Какова вероятность того, что наудачу взятое изделие окажется 1 сорта?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 22:20
    0
    не брак - - 0.975 брак - - - 0.025

    вероятность найти 1 сорт в не бракованных будет - - - 0.975*0.924 = 0.901

    вероятность найти 1 сорт в бракованных будет - - - 0.025*0.25 = 0.006

    вероятность найти 1 сорт = 0.901+0.006 = 0.907