Известно, что отрезки AC, EF и YZ, NM по парам пропорциональные отрезки.

AC=4 дм, EF=9 дм и NM=27 дм.

Вычисли длину отрезка YZ.

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 03:03
    0
    AC/YZ=EF/NM

    4/YZ=9/27

    YZ=4*27/9=12