X-1 + (x+2) = - 4 (-5-x) - 5 решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 18:34
    0
    Х - 1 + (Х + 2) = - 4 (- 5 - Х) - 5

    Х - 1 + Х + 2 = 20 + 4 х - 5

    2 х + 1 = 4 х + 15

    2 х = - 14

    Х = - 7