Решите уравнения:

а) 9 - 2 (- 4 x + 7) = 7

б) 2 - 3 (2 х + 2) = 5 - 4 х

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 11:56
    0
    9 - 2 (- 4 x + 7) = 7

    9+8 х-14=7

    8 х=12

    х=12:8

    х=1,5

    2 - 3 (2 х + 2) = 5 - 4 х

    2-6 х-6=5-4 х

    -2 х=9

    х=9: (-2)

    х=-4,5