3 * (2 у-3) + 2 у=7

помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 01:34
    0
    3 (2 у-3) + 2 у=7

    6 у-9+2 у=7

    8 у-9=7

    8 у=7+9

    8 у=16

    у=2
  2. 3 февраля, 01:53
    0
    6y-9+2y=7

    8y-9=7

    8y=16

    y=2