4 в минус 13 степени разделить на 56 в минус 15 степени умножить на 14 в минус 14 степени

С решением, ответ уже знаю (224)

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 20:00
    0
    4^-13/56^-15 * 14^14 = 4^-13/4^-15 * 14^-15 * 14^-14 = 14^-14/4^-2 * 14^-15 = 1/4^-2 * 14^-1 = 1 : 1/16 : 1/14 = 1 * 16 * 14 = 224.
  2. 28 ноября, 20:49
    0
    A^ (-1) = 1/a

    56^15 / (4^13*14^14) = (4^15 * 14^15) / (4^13*14^14) = 4^2 * 14 = 16 * 14 = 224