Решите уравнение: (8y-12) (2,1+0,3y) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 11:38
    0
    16,8y+2,4y^2-25,2-3,6y=0

    2,4y^2+13,2y-25,2=0

    D=174,24-4*2,4 * (-25,2) = 174,24+241,92=416,16=20,4

    y1=-13,2+20,4/2,4=3

    y2=-13,2-20,4/2,4=-14