Решите уравнение 2/3 (3/8-1/2y) = 5 1/2y - 17 3/4

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 00:25
    0
    2/3 (3/8 - 1/2y) = 5 1/2y - 17 3/4

    1/4 - 1/3y = 5 1/2y - 17 3/4

    5 1/2y + 1/3y = 1/4 + 17 3/4

    5 3/6y + 2/6y = 18

    5 5/6y = 18

    y = 18 : (35/6)

    y = 108/35

    y = 3 3/35