Найдите значение выражения - 90 а+9 (а+5) в квадрате при а = корень 12

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 17:03
    0
    -90 а+9 (а+5) в квадрате - 90 а+9 (а вквадрате+10 а+25) - 90 а+9 а вквадрате + 90 а+225 (-90 а и + 90 а сокращаются) 9 а вквадрате + 225 Если а=12, то 9 а вквадрате+225 = 9 * (12*12) + 225=1296+225 = 1521