Решите уравнение:

9-7 (x+3) = 5-4x

(8y-12) (2,1+0,3y) = 0

7x - (4x+3) = 3x+2

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 12:47
    0
    Решение:

    9 - 7 (х+3) = 5-4 х

    9 - 7 х - 21=5-4 х

    -7 х+4 х=5-9+21

    -3 х=17

    х=17 : - 3

    х=-17/3=-5 целых 2/3

    Ответ: х=-5 целых 2/3