Найти путь, пройденный шагом за вторую секунду, если V = (3t^2+2t) м/c, преподаватель сказал решать через определённый интеграл

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 14:12
    0
    Путь - это интеграл от скорости, найдем путь за 2 сек. и за 1 секунду, вычтя из первой величины вторую найдем путь за вторую сек.

    искомый s=∫3t²+2t dt (в пределах от 0 до 2) - ∫3t²+2t dt (в пред) елах от 0 до 1) = t³+t²|0-2 - (t³+t²) |0-1 = 8+4-1-1 = 10 м